Перейти к содержанию

Срочно нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

Жаба ага стала очень вялой, почти не двигается, лежит прижавшись к земле или к стеклу. В квартире прохладно, а в террариуме сломался обогреватель. Что с ней может быть?
Живет в террариуме горизонтальном, не слишком большом, объем точно не знаю; обогревалась раньше термоковриком, сейчас термошнур на 25 Вт; наполнитель - кокосовый субстрат, есть ванночка с водой; питается мраморными тараканами, куриной печенкой и куриными сердцами; пару недель находилась при невысокой температуре, около 20 градусов, а то и поменьше (ночью); террариум периодически опрыскивается: когда было холоно, то нечасто, грунт был слегка влажный, а до того, как сломался обогреватель, то была довольно высокая влажность, даже конденсат выступал. В таком состоянии она всего пару дней. Сама почти не двигается, лишь изредка меняет положение, при попытке взять ее на руки весьма вяло сопротивляется.
Еще неравномерно вздутые бока как будто что-то перекатывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почините обогреватель. При такой температуре у них замедляются все процессы жизнендеятельности. Если пища еще не вышла из ЖКТ, то возможно загнивание со всеми вытекающими. Пропальпируйте кишечник, потому как возможен капростаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×