Перейти к содержанию

Успокоительное для котенка

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, успокоительное для 5-месячной кошечки. Я понимаю, что у всех котят шило в одном месте laugh.gif и это надо перерасти, но спим действительно по 4-5 часов blink.gif . Закрывать на кухне-в ванной не получается, т.к. есть еще 3-летний котик и либо он открывает ей дверь, либо они "перемяукиваются" через нее.
В инструкции к "Коту-Баюну" прочитала, что он применяется только к котам от 10 месяцев. Может, возможно уменьшить дозу? Или он не подходит, т.к. содержит вещества, не желательные для употребеления котенком до 10 месяцев?
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alfi @ 29.9.2011, 9:56) [snapback]27665[/snapback]
Посоветуйте, пожалуйста, успокоительное для 5-месячной кошечки. Я понимаю, что у всех котят шило в одном месте laugh.gif и это надо перерасти, но спим действительно по 4-5 часов blink.gif . Закрывать на кухне-в ванной не получается, т.к. есть еще 3-летний котик и либо он открывает ей дверь, либо они "перемяукиваются" через нее.
В инструкции к "Коту-Баюну" прочитала, что он применяется только к котам от 10 месяцев. Может, возможно уменьшить дозу? Или он не подходит, т.к. содержит вещества, не желательные для употребеления котенком до 10 месяцев?
Спасибо.

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, какой успокоительный эффект вы хотите достигнуть? А главное для чего?
По "Коту-Баюну", как Вы сами правильно сказали - нежелательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='alfi' date='29.9.2011, 9:56' post='27665']
Посоветуйте, пожалуйста, успокоительное для 5-месячной кошечки. Я понимаю, что у всех котят шило в одном месте laugh.gif и это надо перерасти, но спим действительно по 4-5 часов blink.gif . Закрывать на кухне-в ванной не получается, т.к. есть еще 3-летний котик и либо он открывает ей дверь, либо они "перемяукиваются" через нее.
В инструкции к "Коту-Баюну" прочитала, что он применяется только к котам от 10 месяцев. Может, возможно уменьшить дозу? Или он не подходит, т.к. содержит вещества, не желательные для употребеления котенком до 10 месяцев?
Спасибо.
Простите,что лезу со своими советами, но снова наткнулась на Ваш вопрос и ,как и в первый раз, захотелось ответить. У меня тоже кошечке 5 мес. За это время и я не раз ночами не спала, но не всегда от того, что она играет, а и от того, чо болеет. Вы взгляните на вашу ситуацию по-другому: если бы это был Ваш ребенок, Вы вряд ли так стали бы раздражаться, что не высыпаетесь. Это ведь всё временное и скоро пройдет, она вырастет и станет спокойней. Подумайте лучше, как хорошо, что она здорова, весела и пусть себе играет, Дайте ей мягкую игрушку, чтоб не грохотала а сами порадуйтесь, повернитесь на др.бок и спите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Посоветуйте, пожалуйста, успокоительное для 5-месячной кошечки. Я понимаю, что у всех котят шило в одном месте laugh.gif и это надо перерасти, но спим действительно по 4-5 часов


Пробежка 10 кругов по квартире на ночь, дозу можно увеличить до достижения нужного эффекта smile.gif Или, проще говоря, играть с ней вечером побольше, чтобы ночью спала. И ее ночные позывы к играм просто игнорируйте, у нее кот есть для этого smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, что текст и цитата поменяны местами, но курсор почему-то не перемещается ни мышкой, ни с клавиатур.
Подумала еще раз, как-то случайно выспалась - и пришла к выводу, что catran64 права: "ночные бдения" надо просто перерасти. Так что спасибо за беспокойство - вопрос снимаю smile.gif
catran64, спасибо, что напомнили мне о том, что нередко забывается, когда дети-коты-мы сами счастливы и здоровы. Здоровья вам и вашей кошечке rolleyes.gif
wolff76, с этим у нас, знаете, как в анекдоте:
"Мысли хозяина:
- Вот вечером наиграется, зато ночью спать будет!
Мысли котенка:
- Ого! если мне такое вечером можно, то что же тогда ночью будет! biggrin.gif "
Цитата(Бородко А.М. @ 6.10.2011, 12:39) [snapback]27760[/snapback]
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, какой успокоительный эффект вы хотите достигнуть? А главное для чего?
По "Коту-Баюну", как Вы сами правильно сказали - нежелательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего от волнения и сильного стресса помогает фенибут. Фирму не помню точно какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Хорошо успокаивает при неврозе и панике. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает очень быстро, минут через 20-40 после приема. Сонливости и седативного эффекта нет. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Принимать можно водителям. Продается без рецепта в спортивном питании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×