Перейти к содержанию

лечение мочекаменной болезни у котов

Рекомендуемые сообщения

я вводила котервин и на 30 минут закрывала пробкой катетер ,всё остальное время катетер открыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Котярик @ 13.12.2012, 15:46) [snapback]34713[/snapback]
я вводила котервин и на 30 минут закрывала пробкой катетер ,всё остальное время катетер открыт

То, что открыт, это хорошо.
Но то, что фитопрепарат в стадии рецидива в мочевой пузырь, это не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
благодарю всех участников! в особенности ломоносова и массандру за информацию,которую я применила в лечении своего котика. благодаря прочтению и применению ваших рекомендаций мой котик пошел на выздоровление. БЛАГОДАРЮ! tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, доктор!Меня зовут Елена. Котику нашему 2,5 года, зовут - Крис. История наша такова: 8 декабря заметили с мужем, что котик не может сходить по маленькому, тужился, присаживался и плакал. Мы его в охапку и в клинику. Там, под наркозом поставили катетер, откачали мочу и предъявили нам на осмотр. На дне лотка четко просматривался осадок, в виде песка. Катетер не оставили, мотивировав это тем, что он агрессивен и его вытащит. Анализ мочи на тот момент не взяли.
Назначили лечение: Кабактан 0,5 мл в/м - 5 дней; Этомзилат 0,3мл в/м - 3 дня; Кантарен 1,0 мл подкожно - 10 дней; Аскорбинка 1,0 мл подкожно - 10 дней; Котэрвин 4 мл в ротик - 14 дней(2 раза в день), далее - Цистон 1/4 таб. - 30 дней.
На следующий день после снятия катетера, кот опять не мог самостоятельно опорожниться, снова в клинику, снова катетер, теперь уже на три дня, с воротником и подгузниками, (на этот раз не ссылались на агрессию кота, и поставили катетер без наркоза) Еще через день кот полностью отказался от воды и еды, состояние - гиперугнетенное.
Снова в клинику, назначили капельницы: 1)NACL - 0.9% - 50.0; Рибоксин - 1,0; Аскорбинка - 0,5; Преднизолон - 0,3 (0,2 - 0,1) В-12 - 0,5; Этамзилат -0,4; Эссенциале - 0,4; Лазикс - 0,2. ( на 3 дня) 2) Сульфокамфокаин - 0,2 п/к (3 дня) Дважды в сутки промывали катетер.
Слава Богу, после второй капельницы состояние кота более-менее стабилизировалось и он стал пить и понемногу есть. На четвертые сутки убрали все катетеры, дополнительно назначили Амоксаил 0,5 п/к, через день, в течении трех дней, Фурагин 1/4 таб. 3 р в день - 7 дней. Котик потихоньку сам стал писать, визуально крови в моче не определили.
Взяли анализ крови на биохимию 09.12.12 и анализ мочи уже практически после лечения. Результаты биохимии в период обострения 09.12.12: ( только завышенные показатели) Мочевина - 11,1; АСТ - 73; Глюкоза - 7,4; Осмолярн. - 324; КФК - 994. Анализ мочи от 16.12.12: Цвет - желтый; Прозрачность - мутная; ph - 6; Плотность 1.036; Белок - 0,3; Глюкоза - 0; Кетоновые тела - (-); Уробилиноген - 0; Билирубин - (-); Кровь (эритроциты) - (+); эпителий плоский 2-5; Эпителий переходный 0-1; Эпителий почечный - (-); Эпителий атипичный - (-); Эритроциты RBS - 15-20; Лейкоциты WBC - 2-5; Цилиндры - (-); Бактерии палочки - (+), кокки (++); Кристаллы (осадки) - (-); Слизь - (-).
Исходя из вышеозначенного лечения, котик стал активным, ест, пьет, играет и, Слава Богу, писает самостоятельно. По анализу нам толком ничего не сказали и назначили лечебный корм: Hills s/d на два месяца, затем Hills c/d постоянно или аналоги типа: Eukanuba struvit, Royal canin, Happi cat struvit.
Но, все было хорошо, до того, как мы перестали давать терапию, предписанную вет. клиникой. По окончании лечения, перешли на рекомендованный цистон (1/4 таблетки, два раза в день). Коту стало хуже, опять начал писать с кровью и я его потащила в в другую вет. лечебницу.
Там, сделали УЗИ,(27/12/12) вот результаты: Почка правая: - 36,4*21,9, левая - 36,3*21,2; Эхогенность - ср.; контуры - четкие, ровные; лоханка - расширена. Конкременты не обнаружены. Мочевой: наполнение - умеренное, однородными по толщине стенками - 2,7 мм. Конкременты - единичные, 1 уролитаз 2,3 мм. свободная жидкость в брюшной - не визуализируется. Прочие изменения: УЗИ признаки нефропатии - расширение ЧЛС. Признаки МКБ - взвесь + уролитаз 2,7 мм.
На сегодняшний день, я так и не поняла, какого характера конкременты у моего кота и что делать. Врач сказала, что лечение было назначено адекватное, но не достаточно агрессивное.
Назначила следующее: Амоксаил 0,5 п/к 5 инъекций ч/д, но-шпа 0,5 в/м 5 инъекций * 1 р/д; Дицинон 0,5 в/м 5-7 уколов*1 р/д; кантарен - 1/ таб*2 р/д; канефрон - 1/2 таб*2 р/д; дюфалайт 20,0 п/к 5 уколов*1р/д, панангин - 0,4 п/к, 5 уколов 1р/д.
Кота всем этим накололи прямо на приёме и, буквально через пять минут ему стало настолько плохо, что думала - умрёт!!! Очень сильно перепугалась и самостоятельно решила больше не давать никаких препаратов, кроме гомеопатии, то есть, вычитала на вашем форуме про Марену. (Более того, от всех этих процедур, кот три дня не мог сходить по-большому, пришлось вливать в него вазелиновое масло.) Отменила даже Цистон. Даю ему уже вторую неделю Марену, по 4 мл. в ротик, два раза в день и, не поверите, кот ожил, стал хорошо писать и без крови. Вопрос по-прежнему ребром: Что делать и правильно ли я поступила? Кормлю лечебным Хиллсом S/D и стараюсь следить за питьем. И как, в конце концов, определить тип камней, или песка, солей, если в процессе лечения, нам так и не сказали, что это было? Большое спасибо за внимание к моей беде! Кстати, по поводу корма: нам категорически запретили давать коту РЫБУ, в любом виде и сказали, что она полное зло и источник возникновения всех этих проблем. Только корм и только лечебный. Хотя и до проблемы, он рыбу практически не ел. Сидел на сухом проплане для кастрированных и иногда - Феликсе (влажный). Предпосылки к заболеванию были и раньше, он писал в неположенных местах, я его отводила в клинику, но нам сказали беспокоиться нечего, на МКБ не похоже, при этом не сделав ни единого исследования. Вывод был только на основе ощупывания мочевого. А спровоцировала приступ ему я сама, закончился "проплан" и я решила, что ничего не будет страшного, если дам ему недельку "Perfect Fit ". И всё! Кот - заболел!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sovusya @ 7.1.2013, 20:03) [snapback]35151[/snapback]
Здравствуйте, доктор!Меня зовут Елена. Котику нашему 2,5 года, зовут - Крис. История наша такова: 8 декабря заметили с мужем, что котик не может сходить по маленькому, тужился, присаживался и плакал. Мы его в охапку и в клинику. Там, под наркозом поставили катетер, откачали мочу и предъявили нам на осмотр. На дне лотка четко просматривался осадок, в виде песка. Катетер не оставили, мотивировав это тем, что он агрессивен и его вытащит. Анализ мочи на тот момент не взяли. Назначили лечение: Кабактан 0,5 мл в/м - 5 дней; Этомзилат 0,3мл в/м - 3 дня; Кантарен 1,0 мл подкожно - 10 дней; Аскорбинка 1,0 мл подкожно - 10 дней; Котэрвин 4 мл в ротик - 14 дней(2 раза в день), далее - Цистон 1/4 таб. - 30 дней. На следующий день после снятия катетера, кот опять не мог самостоятельно опорожниться, снова в клинику, снова катетер, теперь уже на три дня, с воротником и подгузниками, (на этот раз не ссылались на агрессию кота, и поставили катетер без наркоза) Еще через день кот полностью отказался от воды и еды, состояние - гиперугнетенное. Снова в клинику, назначили капельницы: 1)NACL - 0.9% - 50.0; Рибоксин - 1,0; Аскорбинка - 0,5; Преднизолон - 0,3 (0,2 - 0,1) В-12 - 0,5; Этамзилат -0,4; Эссенциале - 0,4; Лазикс - 0,2. ( на 3 дня) 2) Сульфокамфокаин - 0,2 п/к (3 дня) Дважды в сутки промывали катетер. Слава Богу, после второй капельницы состояние кота более-менее стабилизировалось и он стал пить и понемногу есть. На четвертые сутки убрали все катетеры, дополнительно назначили Амоксаил 0,5 п/к, через день, в течении трех дней, Фурагин 1/4 таб. 3 р в день - 7 дней. Котик потихоньку сам стал писать, визуально крови в моче не определили. Взяли анализ крови на биохимию 09.12.12 и анализ мочи уже практически после лечения. Результаты биохимии в период обострения 09.12.12: ( только завышенные показатели) Мочевина - 11,1; АСТ - 73; Глюкоза - 7,4; Осмолярн. - 324; КФК - 994. Анализ мочи от 16.12.12: Цвет - желтый; Прозрачность - мутная; ph - 6; Плотность 1.036; Белок - 0,3; Глюкоза - 0; Кетоновые тела - (-); Уробилиноген - 0; Билирубин - (-); Кровь (эритроциты) - (+); эпителий плоский 2-5; Эпителий переходный 0-1; Эпителий почечный - (-); Эпителий атипичный - (-); Эритроциты RBS - 15-20; Лейкоциты WBC - 2-5; Цилиндры - (-); Бактерии палочки - (+), кокки (++); Кристаллы (осадки) - (-); Слизь - (-). Исходя из вышеозначенного лечения, котик стал активным, ест, пьет, играет и Слава Богу писает самостоятельно. По анализу нам толком ничего не сказали и назначили лечебный корм: Hills s/d на два месяца, затем Hills c/d постоянно или аналоги типа: Eukanuba struvit, Royal canin, Happi cat struvit. Но, все было хорошо, до того, как мы перестали давать терапию, предписанную вет. клиникой. По окончании лечения, перешли на рекомендованный цистон (1/4 таблетки, два раза в день). Коту стало хуже, опять начал писать с кровью и я его потащила в в другую вет. лечебницу. Там, сделали УЗИ,(27/12/12) вот результаты: Почка правая: - 36,4*21,9, левая - 36,3*21,2; Эхогенность - ср.; контуры - четкие, ровные; лоханка - расширена. Конкременты не обнаружены. Мочевой: наполнение - умеренное, однородными по толщине стенками - 2,7 мм. Конкременты - единичные, 1 уролитаз 2,3 мм. свободная жидкость в брюшной - не визуализируется. Прочие изменения: УЗИ признаки нефропатии - расширение ЧЛС. Признаки МКБ - взвесь + уролитаз 2,7 мм. На сегодняшний день, я так и не поняла, какого характера конкременты у моего кота и что делать. Врач сказала, что лечение было назначено адекватное, но не достаточно агрессивное. Назначила следующее: ) Амоксаил 0,5 п/к 5 инъекций ч/д, но-шпа 0,5 в/м 5 инъекций * 1 р/д; Дицинон 0,5 в/м 5-7 уколов*1 р/д; кантарен - 1/ таб*2 р/д; канефрон - 1/2 таб*2 р/д; дюфалайт 20,0 п/к 5 уколов*1р/д, панангин - 0,4 п/к, 5 уколов 1р/д. Кота всем этим накололи прямо на приёме и, буквально через пять минут ему стало настолько плохо, что думала - умрёт!!! Очень сильно перепугалась и самостоятельно решила больше не давать никаких препаратов, кроме гомеопатии, то есть, вычитала на вашем форуме про Марену. (Более того, от всех этих процедур, кот три дня не мог сходить по-большому, пришлось вливать в него вазелиновое масло.) Отменила даже Цистон. Даю ему уже вторую неделю Марену, по 4 мл. в ротик, два раза в день и, не поверите, кот ожил, стал хорошо писать и без крови. Вопрос по-прежнему ребром: Что делать и правильно ли я поступила? Кормлю лечебным Хиллсом S/D и стараюсь следить за питьем. И как, в конце концов, определить тип камней, или песка, солей, если в процессе лечения, нам так и не сказали, что это было? Большое спасибо за внимание к моей беде! Кстати, по поводу корма: нам категорически запретили давать коту РЫБУ, в любом виде и сказали, что она полное зло и источник возникновения всех этих проблем. Только корм и только лечебный. Хотя и до проблемы, он рыбу практически не ел. Сидел на сухом проплане для кастрированных и иногда - Феликсе (влажный). Предпосылки к заболеванию были и раньше, он писал в неположенных местах, я его отводила в клинику, но нам сказали беспокоиться нечего, на МКБ не похоже, при этом не сделав ни единого исследования. Вывод был только на основе ощупывания мочевого. А спровоцировала приступ ему я сама, закончился "проплан" и я решила, что ничего не будет страшного, если дам ему недельку "Perfect Fit ". И всё! Кот - заболел!!!

Здравствуйте,Елена !у моего кота началась такая же история с 29 ноября 2012 г. в итоге 4 раза ставили катетер,я его сама промывала сначала "Котервином" и поила им же,а потом уже по совету доктора Ломоносов П. Л. начала промывать 2-3 раза в день раствором натрия хлорида 0,9% ,много камней выходило после четвертого катера,пою его до сих пор Цистоном и Мареной тьфу тьфу с 23 декабря 2012 г. сам ходит несколько раз в день вроде нормально,ожил,но всё равно переживаю за него.Мне много кто говорил усыпить его,потому что говорили что ему уже не помочь,но я ни за что бы так не сделала и делала всё для выздоровления,но вот не знаю что дальше будет,возможно операцию делать,но это ещё не точно.Почитайте переписку с доктором выше,я в кратце рассказала вам как было у меня ,а лучше чтоб доктор вам индивидуально всё написал,вообще в лечебнице говорили только 3 дня ходить с катетером в памперсе,а по совету доктора Ломоносов П. Л. последние 2 раза ходили неделю с катетером и это даже лучше чем через каждые 3 дня вставлять катетер без наркоза.Желаю скорейшего выздоровления вашему котику и терпения вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам большое, что откликнулись))) И я, в свою очередь, желаю вам скорейшего выздоровления!!! Не слушайте тех людей, которые советуют усыпить!!! Я не понимаю таких людей! Некоторые "совестливые" граждане вообще усыпляют или выкидывают здоровых животных! У людей тоже имеются хронические заболевания, с которыми они успешно существуют. Или, может, их тоже усыпим? У меня даже в мыслях такое не возникало! Мне сказали веты, что если соблюдать все рекомендации, отслеживать анализы, правильно кормить, постоянно мониторить, то коты живут с этой болезнью вполне долго, счастливо и даже без рецидивов! Главное, добиться стойкой ремиссии, и ес-но - это не один день. Понятно, что бедные наши животные намучались и жутко натерпелись от всяких процедур, (вас вообще измучили катетерами!) но ничего, они у нас молодцы и обязательно поднимутся! Эта чудодейственная Марена, действительно очень положительно отражается на нашем коте. Надеюсь, она растворит ему все камни и после отмены кот будет таким, как и до болезни) Он уже сейчас такой же! Марену стала давать с 27 декабря. Думаю, что еще неделю буду давать, а потом наблюдать. Уверена, что все будет отлично! Вы не теряйтесь пожалуйста, у нас с Вами общая беда. Давайте делиться опытом и выкладывать свои наблюдения. После отмены марены, обязательно отпишусь. Еще раз - выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sovusya @ 9.1.2013, 13:09) [snapback]35177[/snapback]
Спасибо Вам большое, что откликнулись))) И я, в свою очередь, желаю вам скорейшего выздоровления!!! Не слушайте тех людей, которые советуют усыпить!!! Я не понимаю таких людей! Некоторые "совестливые" граждане вообще усыпляют или выкидывают здоровых животных! У людей тоже имеются хронические заболевания, с которыми они успешно существуют. Или, может, их тоже усыпим? У меня даже в мыслях такое не возникало! Мне сказали веты, что если соблюдать все рекомендации, отслеживать анализы, правильно кормить, постоянно мониторить, то коты живут с этой болезнью вполне долго, счастливо и даже без рецидивов! Главное, добиться стойкой ремиссии, и ес-но - это не один день. Понятно, что бедные наши животные намучались и жутко натерпелись от всяких процедур, (вас вообще измучили катетерами!) но ничего, они у нас молодцы и обязательно поднимутся! Эта чудодейственная Марена, действительно очень положительно отражается на нашем коте. Надеюсь, она растворит ему все камни и после отмены кот будет таким, как и до болезни) Он уже сейчас такой же! Марену стала давать с 27 декабря. Думаю, что еще неделю буду давать, а потом наблюдать. Уверена, что все будет отлично! Вы не теряйтесь пожалуйста, у нас с Вами общая беда. Давайте делиться опытом и выкладывать свои наблюдения. После отмены марены, обязательно отпишусь. Еще раз - выздоравливайте!

Здравствуйте! вчера отменила марену своему котёне,остался только цистон ,а сегодня с утра всё нормально ,сходил на горшок ,я начала собираться на работу и он о сидя опять на горшке начал кричать диким голосом ,посидит на горшке и носится с этажа на этаж по квартире,и опять на горшок и кричит,видимо больно,но мне кажется от марены толку нет,хотя не уверена,не знаю что делать,ехать в лечебницу опять?меня уже от неё тресёт как вспомню.Может камни выходят ,фиг его знает.Не хочу больше катетер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Котярик @ 10.1.2013, 7:39) [snapback]35187[/snapback]
Здравствуйте! вчера отменила марену своему котёне,остался только цистон ,а сегодня с утра всё нормально ,сходил на горшок ,я начала собираться на работу и он о сидя опять на горшке начал кричать диким голосом ,посидит на горшке и носится с этажа на этаж по квартире,и опять на горшок и кричит,видимо больно,но мне кажется от марены толку нет,хотя не уверена,не знаю что делать,ехать в лечебницу опять?меня уже от неё тресёт как вспомню.Может камни выходят ,фиг его знает.Не хочу больше катетер


Здравствуйте, простите, не уточнила Ваше имя, - Котяриком называть не удобно) Скажите пожалуйста, из вышеописанного Вами, я не увидела назначения антибиотиков. Котику давали только травы и мучали бесконечными катетерами? А чем Вы его кормите? Может, дело еще в питании? Потому что я своему Крису, строго-настрого, даю только лечебный "Хиллс S/D". И еще вопрос... Когда давали Марену, он писал тоже с криками или положительная динамика наблюдалась? Я отчетливо вижу улучшения у своего кота, на фоне приема этого препарата. Но марену давала, только после пройденного лечения, предписанного ветеринарами, а там был целый комплекс назначений. Выше у меня все описано. Я только не стала применять эту схему по отношению к нему повторно, потому как посчитала это излишним, и более того, убеждена, что ему это было бы только во вред. И еще, это мое личное мнение... Думаю, что бесконечная катетеризация только навредит Вашему котёне, он уже и так натерпелся. Ведь каждая постановка катетера, без сомнения, травмирует и без того воспаленную уретру. Обычно если комплексная терапия не приносит результатов, назначают операцию. Но в Вашем случае, думаю, его можно поднять без всех этих жутких процедур.

Прочитала еще раз Вашу историю. Видела, что был антибиотик. Может, все-таки, лечение было недостаточным? У меня назначений было в разы больше, чем у Вас. Хотелось бы еще услышать мнение врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sovusya @ 10.1.2013, 16:32) [snapback]35199[/snapback]
Здравствуйте, простите, не уточнила Ваше имя, - Котяриком называть не удобно) Скажите пожалуйста, из вышеописанного Вами, я не увидела назначения антибиотиков. Котику давали только травы и мучали бесконечными катетерами? А чем Вы его кормите? Может, дело еще в питании? Потому что я своему Крису, строго-настрого, даю только лечебный "Хиллс S/D". И еще вопрос... Когда давли Марену, он писал тоже с криками или положительная динамика наблюдалась? Я отчетливо вижу улучшения у своего кота, на фоне приема этого препарата. Но марену давала, только после пройденного лечения, предписанного ветеринарами, а там был целый комплекс назначений. Выше у меня все описано. Я только не стала применять эту схему по отношению к нему повторно, потому как посчитала это излишним, и более того, убеждена, что ему это было бы только во вред. И еще, это мое личное мнение... Думаю, что бесконечная катетеризация только навредит Вашему котёне, он уже и так натерпелся. Ведь каждая постановка катетера, без сомнения, травмирует и без того воспаленную уретру. Обычно если комплексная терапия не приносит результатов, назначают операцию. Но в Вашем случае, думаю, его можно поднять без всех этих жутких процедур.

Прочитала еще раз Вашу историю. Видела, что был антибиотик. Может, все-таки, лечение было недостаточным? У меня назначений было в разы больше, чем у Вас. Хотелось бы еще услышать мнение врача.

Доброе день!Марина меня зовут.Сейчас я кормлю Royal Canin Urinary специальный корм,для больных котов МКБ ,ветврачи сказали кормить именно этим кормом .Поначалу он не ел его вообще ,где то недели 2,а потом пришлось есть его.Когда я начала давать марену кот с катетером ходил (второй раз) (и вообще когда ветврачам задала вопрос по поводу Марены была 30 секундная пауза и резкий переход на другую тему ,вообщем такую травку я так поняла они не знают),после снятия катетера кот не кричал,ходил потихоньку в туалет сам,пить много стал и есть часто просит ,хотя врачи сказали чтоб меньше кормили,т.к. у нас ожирение 5 кг весит.,я считаю что это не ожирение и как вообще не кормить кота ,если он истерики закатывает,он не наедается.Правильно вы отметили что каждая катетеризация травмирует уретру,поэтому ходили по недели,снимали,день ходили без катетера и опять ставили,потому что моча сама не выходит ,а скапливание мочи приводит к нефункционированию почек и всё на этом,может погибнуть животное.Даже если проводить операцию,всё равно нужно было чтобы хоть несколько дней ,но происходило самостоятельное мочеиспускание,а у нас такого не было на протяжении месяца.Но я почему то всё равно думаю что не Марена помагает , а Royal Canin Urinary,т.к.я консультировалась во многих лечебницах своего города и все приходили к одному -к этому корму и поить Котервином ну и некоторые говорили про Цистон.Как у вашего Криса дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sovusya @ 9.1.2013, 13:09) [snapback]35177[/snapback]
Спасибо Вам большое, что откликнулись))) И я, в свою очередь, желаю вам скорейшего выздоровления!!! Не слушайте тех людей, которые советуют усыпить!!! Я не понимаю таких людей! Некоторые "совестливые" граждане вообще усыпляют или выкидывают здоровых животных! У людей тоже имеются хронические заболевания, с которыми они успешно существуют. Или, может, их тоже усыпим? У меня даже в мыслях такое не возникало! Мне сказали веты, что если соблюдать все рекомендации, отслеживать анализы, правильно кормить, постоянно мониторить, то коты живут с этой болезнью вполне долго, счастливо и даже без рецидивов! Главное, добиться стойкой ремиссии, и ес-но - это не один день. Понятно, что бедные наши животные намучались и жутко натерпелись от всяких процедур, (вас вообще измучили катетерами!) но ничего, они у нас молодцы и обязательно поднимутся! Эта чудодейственная Марена, действительно очень положительно отражается на нашем коте. Надеюсь, она растворит ему все камни и после отмены кот будет таким, как и до болезни) Он уже сейчас такой же! Марену стала давать с 27 декабря. Думаю, что еще неделю буду давать, а потом наблюдать. Уверена, что все будет отлично! Вы не теряйтесь пожалуйста, у нас с Вами общая беда. Давайте делиться опытом и выкладывать свои наблюдения. После отмены марены, обязательно отпишусь. Еще раз - выздоравливайте!

Марену лучше не отменять, а на фоне приема препарата сделать анализ мочи.
В анализе крови Вы не указали уровень креатинина. Его уровень определяли?
Если есть возможность, то лучше отобрать мочу путем цистоцентеза, да и исследование будет более информативно.
Только пункцию необходимо выполнять правильно, чтобы не вызывать искажение результатов исследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ломоносов П. Л. @ 11.1.2013, 13:54) [snapback]35213[/snapback]
Марену лучше не отменять, а на фоне приема препарата сделать анализ мочи.
В анализе крови Вы не указали уровень креатинина. Его уровень определяли?
Если есть возможность, то лучше отобрать мочу путем цистоцентза, да и исследование будет более информативно.
Только пункцию необходимо выполнять правильно, дабы не вызывать искажение результатов исследования.


Здравствуйте, Доктор) Спасибо, что откликнулись! Анализ крови привела не полностью, а только те показатели, что были завышены.
Креатинин в момент обострения у него был - 111.
Скажите пожалуйста, а не опасно ли забирать мочу путем цистоцентаза? И чувствуют ли они при этом боль? Применяется ли при этом наркоз?
И скажите пожалуйста, как долго можно давать коту Марену, не навредив ему?

Цитата(Котярик @ 11.1.2013, 12:43) [snapback]35209[/snapback]
Доброе день!Марина меня зовут.Сейчас я кормлю Royal Canin Urinary специальный корм,для больных котов МКБ ,ветврачи сказали кормить именно этим кормом .Поначалу он не ел его вообще ,где то недели 2,а потом пришлось есть его.Когда я начала давать марену кот с катетером ходил (второй раз) (и вообще когда ветврачам задала вопрос по поводу Марены была 30 секундная пауза и резкий переход на другую тему ,вообщем такую травку я так поняла они не знают),после снятия катетера кот не кричал,ходил потихоньку в туалет сам,пить много стал и есть часто просит ,хотя врачи сказали чтоб меньше кормили,т.к. у нас ожирение 5 кг весит.,я считаю что это не ожирение и как вообще не кормить кота ,если он истерики закатывает,он не наедается.Правильно вы отметили что каждая катетеризация травмирует уретру,поэтому ходили по недели,снимали,день ходили без катетера и опять ставили,потому что моча сама не выходит ,а скапливание мочи приводит к нефункционированию почек и всё на этом,может погибнуть животное.Даже если проводить операцию,всё равно нужно было чтобы хоть несколько дней ,но происходило самостоятельное мочеиспускание,а у нас такого не было на протяжении месяца.Но я почему то всё равно думаю что не Марена помагает , а Royal Canin Urinary,т.к.я консультировалась во многих лечебницах своего города и все приходили к одному -к этому корму и поить Котервином ну и некоторые говорили про Цистон.Как у вашего Криса дела?


Здравствуйте, Марина) У Криса, пока даю Марену все хорошо, писает дважды в сутки много, без усилий и крови.
Да, несомненно, диета - это ключевой момент в лечении и профилактике рецидивов, но помимо диеты, в острой фазе нужно и лечение.
Я сама раньше скептически относилась к гомеопатии, пока не убедилась в её эффективности.
Может быть именно Вашему котику не подходит Марена? Вы не пробовали давать Канефрон?
О нем тоже очень много положительных отзывов. Это комбинированный препарат растительного происхождения, который можно применять длительно, не опасаясь побочных эффектов.
Вот здесь ссылка на этот препарат:http://www.womenhealthnet.ru/nephrology/1093.html
Нам его тоже рекомендовали, но я стала давать Марену. Только давать надо не в каплях, а в драже, потому как капли содержат спиртовую вытяжку. 1/2 таб. * 2 раза в день.
Попробуйте, вдруг ему станет лучше. Во всяком случае, точно не нанесет вреда.
Что касается ожирения, то 5 кг. - это норма для кота. Мой сейчас весит - 4,400, а до болезни весил - 5.
Врачи мне не делали никаких замечаний относительно его веса.
При этом - в еде его не ограничиваю вообще. Доступ в любое время. Похудел от болезни и последующих манипуляций.

Все у Вас будет хорошо, вот увидите!)))
______________________________________________
"Только любители кошек знают, что такое всегда теплая, роскошная, меховая грелка."
(Сюзанн Миллен)

А вот и наш Крис)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sovusya' date='11.1.2013, 16:29' post='35220']
Здравствуйте, Доктор) Спасибо, что откликнулись! Анализ крови привела не полностью, а только те показатели, что были завышены.
Креатинин в момент обострения у него был - 111.
Скажите пожалуйста, а не опасно ли забирать мочу путем цистоцентаза? И чувствуют ли они при этом боль? Применяется ли при этом наркоз?
И скажите пожалуйста, как долго можно давать коту Марену, не навредив ему?


Цистоцентез менее опасен, чем процедура отбора крови из вены.
Понятие боли весьма относительно. При соблюдении правил получения пробы мочи, визуально, животные не испытывают дискомфорта.
Необходимости в наркозе нет.
Исследований на предмет безопасности длительного приема препаратов на основе Марены красильной у животных на сегодняшний день нет. Необходимо учитывать, что препарат обладает разнообразным химическим составом.
Особенностью кошек является несовершенная система детоксикации в печени , что может привести при длительном применении к токсическому состоянию в организме.
Для оценки реакции организма на препарат необходимы контрольные анализы крови (общий и биохимический), анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости.
На основании изменений в анализах во время приема препарата можно судить о токсичности( напряженности) в системах организма.
В жидкой форме(Цистенал) нужно применять очень осторожно, а лучше воздержаться, так как препарат содержит эфирные масла, что может негативно сказаться на состоянии животного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Доктор! Я непременно сдам все анализы, пока даю марену и результаты выложу сюда.
Мы и не принимает Цистенал, мы принимаем сухой экстракт марены красильной, а там нет эфирных масел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sovusya @ 12.1.2013, 13:52) [snapback]35232[/snapback]
Спасибо, Доктор! Я непременно сдам все анализы, пока даю марену и результаты выложу сюда.
Мы и не принимает Цистенал, мы принимаем сухой экстракт марены красильной, а там нет эфирных масел.


Только вчера я рассказывала, как у нас все хорошо, как сегодня кот стал часто присаживаться на горшок и буквально по капле выдавливать из себя.
Налицо все признаки цистита. Уже не знаю, что мне делать дальше((((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sovusya @ 11.1.2013, 16:29) [snapback]35220[/snapback]
Здравствуйте, Доктор) Спасибо, что откликнулись! Анализ крови привела не полностью, а только те показатели, что были завышены.
Креатинин в момент обострения у него был - 111.
Скажите пожалуйста, а не опасно ли забирать мочу путем цистоцентаза? И чувствуют ли они при этом боль? Применяется ли при этом наркоз?
И скажите пожалуйста, как долго можно давать коту Марену, не навредив ему?
Здравствуйте, Марина) У Криса, пока даю Марену все хорошо, писает дважды в сутки много, без усилий и крови.
Да, несомненно, диета - это ключевой момент в лечении и профилактике рецидивов, но помимо диеты, в острой фазе нужно и лечение.
Я сама раньше скептически относилась к гомеопатии, пока не убедилась в её эффективности.
Может быть именно Вашему котику не подходит Марена? Вы не пробовали давать Канефрон?
О нем тоже очень много положительных отзывов. Это комбинированный препарат растительного происхождения, который можно применять длительно, не опасаясь побочных эффектов.
Вот здесь ссылка на этот препарат:http://www.womenhealthnet.ru/nephrology/1093.html
Нам его тоже рекомендовали, но я стала давать Марену. Только давать надо не в каплях, а в драже, потому как капли содержат спиртовую вытяжку. 1/2 таб. * 2 раза в день.
Попробуйте, вдруг ему станет лучше. Во всяком случае, точно не нанесет вреда.
Что касается ожирения, то 5 кг. - это норма для кота. Мой сейчас весит - 4,400, а до болезни весил - 5.
Врачи мне не делали никаких замечаний относительно его веса.
При этом - в еде его не ограничиваю вообще. Доступ в любое время. Похудел от болезни и последующих манипуляций.

Все у Вас будет хорошо, вот увидите!)))
______________________________________________
"Только любители кошек знают, что такое всегда теплая, роскошная, меховая грелка."
(Сюзанн Миллен)

А вот и наш Крис)))

Здравствуйте,Елена!Верю в то что будет всё хорошо!Да и вы держите хвост пистолетом!Марену даю в таблетках,предварительно развожу водой.Пока всё хорошо,вчера рвало,ну это может из-за того что цветы поел у меня засранец ,видимо нехватка витаминов ,не знаете какие лучше дать ему? ещё говорят трава есть специальная витаминная для котов .Канефрон не давала да и боюсь что либо новое на нём испытывать,хочу в лечебницу съездить,сдать анализы ,да пока сама болею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Котярик @ 15.1.2013, 9:02) [snapback]35293[/snapback]
Здравствуйте,Елена!Верю в то что будет всё хорошо!Да и вы держите хвост пистолетом!Марену даю в таблетках,предварительно развожу водой.Пока всё хорошо,вчера рвало,ну это может из-за того что цветы поел у меня засранец ,видимо нехватка витаминов ,не знаете какие лучше дать ему? ещё говорят трава есть специальная витаминная для котов .Канефрон не давала да и боюсь что либо новое на нём испытывать,хочу в лечебницу съездить,сдать анализы ,да пока сама болею.


Здравствуйте, Марина) У нас очередной курс антибиотиков назначен. Марену отменила, но не думаю, что приступ спровоцировала она. Сказали, что скорее всего застудился, он любит сидеть на подоконнике, а их сказали исключить. Я уже туда всяких теплых тряпок настелила. Не могу же я его круглосуточно контролировать. Сейчас опять синулокс, котэрвин, фурагин, далее цистон. Врач сказал взять мочу. Ужас! Не знаю, как изловчиться, он ходит в гранулы. После трех дней уколов АБ, позывы присаживаться каждые пять минут исчезли, но так его жалко стало, уже второй курс назначили, а прошел только месяц от приема первого. В основном лежит. Да, еще вливаю ампулу аскорбинки в питье, потому как колоть ее совершенно невозможно, он орет так, как будто его на части рвут. Я так понимаю, у вашего котика нормализовались походы в туалет? Выздоравливайте вместе с котиком! По поводу витаминов, я сейчас ему колю гамавит ( ветеринарный препарат), но он для ослабленных животных, хотя для профилактики тоже можно. Мой тоже иногда жует цветы, я его гоняю) А попробуйте ему купить травку специальную, она обычно продается во всех вет. отделах, пусть жует на здоровье, там и витамины содержатся. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Тоже лечимся от МКБ, кот также ходит в гранулы, но мочу изловчилась на анализ набирать следующим образом: подставляю капроновую крышку, потом из крышки шприцом в баночку. Ещё осадок (песок) сразу можно видеть остается или нет на дне крышки. У меня крышка зелёного цвета, на свет видно, если песок вышел. Ещё можно увидеть песок, если подстелить цветную салфетку, например розового или др. цвета, на белой не видно. Будут видны блестящие крупинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alisss @ 23.1.2013, 12:16) [snapback]35477[/snapback]
Здравствуйте! Тоже лечимся от МКБ, кот также ходит в гранулы, но мочу изловчилась на анализ набирать следующим образом: подставляю капроновую крышку, потом из крышки шприцом в баночку. Ещё осадок (песок) сразу можно видеть остается или нет на дне крышки. У меня крышка зелёного цвета, на свет видно, если песок вышел. Ещё можно увидеть песок, если подстелить цветную салфетку, например розового или др. цвета, на белой не видно. Будут видны блестящие крупинки.


Спасибо Вам большое за совет, обязательно воспользуюсь! Всем здоровья, любви и терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sovusya @ 11.1.2013, 16:29) [snapback]35220[/snapback]
Здравствуйте, Доктор) Спасибо, что откликнулись! Анализ крови привела не полностью, а только те показатели, что были завышены.
Креатинин в момент обострения у него был - 111.
Скажите пожалуйста, а не опасно ли забирать мочу путем цистоцентаза? И чувствуют ли они при этом боль? Применяется ли при этом наркоз?
И скажите пожалуйста, как долго можно давать коту Марену, не навредив ему?
Здравствуйте, Марина) У Криса, пока даю Марену все хорошо, писает дважды в сутки много, без усилий и крови.
Да, несомненно, диета - это ключевой момент в лечении и профилактике рецидивов, но помимо диеты, в острой фазе нужно и лечение.
Я сама раньше скептически относилась к гомеопатии, пока не убедилась в её эффективности.
Может быть именно Вашему котику не подходит Марена? Вы не пробовали давать Канефрон?
О нем тоже очень много положительных отзывов. Это комбинированный препарат растительного происхождения, который можно применять длительно, не опасаясь побочных эффектов.
Вот здесь ссылка на этот препарат:http://www.womenhealthnet.ru/nephrology/1093.html
Нам его тоже рекомендовали, но я стала давать Марену. Только давать надо не в каплях, а в драже, потому как капли содержат спиртовую вытяжку. 1/2 таб. * 2 раза в день.
Попробуйте, вдруг ему станет лучше. Во всяком случае, точно не нанесет вреда.
Что касается ожирения, то 5 кг. - это норма для кота. Мой сейчас весит - 4,400, а до болезни весил - 5.
Врачи мне не делали никаких замечаний относительно его веса.
При этом - в еде его не ограничиваю вообще. Доступ в любое время. Похудел от болезни и последующих манипуляций.

Все у Вас будет хорошо, вот увидите!)))
______________________________________________
"Только любители кошек знают, что такое всегда теплая, роскошная, меховая грелка."
(Сюзанн Миллен)

А вот и наш Крис)))

Здравствуйте,Елена!Как Крис себя чувствует?я болела и не было желания выходить в инет.Мой котёна тоже в этот период болел,объелся корма, рвало,неделю ничего не ел ,ещё поел у меня цветы видимо чтобы очистить свой желудок и отравился ,отвезли его в лечебницу,там и сказали что отравление.Капельницу ставили ,уколы кололи,вот уже третий день стал кушать.Таблетки связанные с МКБ уже не принимает ,сам ходит в туалет ,болей нет тьфу тьфу.Вроде идём на поправку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Котярик @ 28.1.2013, 14:37) [snapback]35578[/snapback]
Здравствуйте,Елена!Как Крис себя чувствует?я болела и не было желания выходить в инет.Мой котёна тоже в этот период болел,объелся корма, рвало,неделю ничего не ел ,ещё поел у меня цветы видимо чтобы очистить свой желудок и отравился ,отвезли его в лечебницу,там и сказали что отравление.Капельницу ставили ,уколы кололи,вот уже третий день стал кушать.Таблетки связанные с МКБ уже не принимает ,сам ходит в туалет ,болей нет тьфу тьфу.Вроде идём на поправку.


Здравствуйте, Марина) Крис сейчас на цистоне. Я от него цветы уже давно поубирала, тоже любил их жевать, и некоторые из них действительно чреваты отравлением. Цистон еще около месяца давать буду. Строжайше контролирую его от малейшего сквозняка и лежания на холодном. Я недавно заметила, что он повадился валяться в холодной ванной. Уже по всему дому разложены теплые тряпки-ловушки) Вы таблетки отменили по показаниям врача? Анализ сдали? Скорейшего выздоровления! Да, а еще я Крису даю "Гепатовет", вет. препарат для восстановления печени. Рекомендовали после лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sovusya @ 31.1.2013, 18:50) [snapback]35688[/snapback]
Здравствуйте, Марина) Крис сейчас на цистоне. Я от него цветы уже давно поубирала, тоже любил их жевать, и некоторые из них действительно чреваты отравлением. Цистон еще около месяца давать буду. Строжайше контролирую его от малейшего сквозняка и лежания на холодном. Я недавно заметила, что он повадился валяться в холодной ванной. Уже по всему дому разложены теплые тряпки-ловушки) Вы таблетки отменили по показаниям врача? Анализ сдали? Скорейшего выздоровления! Да, а еще я Крису даю "Гепатовет", вет. препарат для восстановления печени. Рекомендовали после лечения.

Здравствуйте!когда кот отравился и его рвало,я не стала давать ему таблетки так с тех пор и не пьём,спасибо за совет!Сейчас мой кот вечно голодный,он каждые 5 минут хочет кушать и орёт как бешенный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[size="7"][/size][/color]Пожалуйсто уважаемые форумчане внимательно читайте рецепт приготовления и дозировку раствора Марены красильной [color="#000000"]МОЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ У КОТОВ ПОМОГУ ВЫЛЕЧИТЬ БЕСПЛАТНО 80296200834 Если у кого есть вопросы или сомнения поищите информацию об этом лекарстве и отзывы в Google Здравствуйте . Меня зовут Александр, два года назад, у меня заболел кот, мочекаменной болезнью, а через пол года второй кот. Делали все что возможно. УЗИ,все анализы ,меняли рацион питания каши ,мясо,детское питание ,воду для питья давали минеральную ,лекарство цистон ,ношпа .и.т.д Симптомы были как у всех ,болезненное мочеиспускание,задержка мочи ,моча мутная,кровь в моче, с катетером практически не расставались. В общем ничего не помогало,сердце разрывалось глядя на то, как мучаються мои питомцы,а помочь ни чем не мог, пока один человек, врач из военного госпиталя не посоветовал мне использовать очень хорошее лекарство. Называется оно МАРЕНА КРАСИЛЬНАЯ. Продается в человеческой аптеке. Стоит в пересчете около 7-ми долларов, не знаю как где, а в Минске его найти можно. Рецепт применения очень прост.Берете одну таблетку лекарства и аккуратно делите её на четыре части .После этого, берёте 25 миллилитров кипяченой, комнатной температуры воды, и растворяете в ней четвертинку таблетки. У вас получиться 25 миллилитров раствора вот им ,то вы и поите своего питомца . Берете шприц без иголки набираете лекарство из расчёта один миллилитр на один килограмм веса кота. Давать лекарство нужно два раза в день, утром и вечером, в запущенных случаях когда кот не может пописать можно три четыре раза в день с увеличением дозы в два раза то есть на килограмм веса кота два миллилитра. Как только задержка мочи исчезнет дозу нужно снизить до первоначальной . Курс лечения 20-30 дней.Раствор можно хранить не более 2-х суток, после чего, нужно делать новый. Вкус у лекарства терпимый, так что, не переживайте, если ваш кот будет не очень доволен этой процедурой . У моих питомцев первые улучшения наступили через 4 дня, и вот уже полтора года как у нас все хорошо, не было ни одного рецидива. Буду рад если мой опыт кому нибудь поможет. Желаю здоровья Вам и вашим питомцам ,удачи. если будут у кого вопросы звоните чем смогу помогу PS если ваш питомец (СОБАКА ИЛИ КОТ) что то проглотил косточку иголку мячик рыболовный крючок или кусок полиэтилена я могу помочь извлечь инородное тело ниже привожу отзывы людей которым мой совет помог в любом случае решать вам лекарство сделано из корня растения и даже если вас терзают сомнения я думаю стоит попробовать по крайней мере в течении суток вы увидите результат Сердечно приветствую тебя, ДРУГ! Не буду описывать здесь всех перепитий произошедших с моим младшим БРАТОМ (приблудно-помоечно-подвальный красавец Тимофей 5 лет) по поводу МКБ, скажу одно - после всех МНОГОТЫСЯЧНЫХ (в рублевом эквиваленте) анализов, УЗИ, осмотров, процедур, советов, рекомендаций , в трех разных ветклиниках врачи предложили усыпление. (ну видимо перепробовали все и денег сосать видимо уже было не за что).Ночь провел в слезах у компа, цепляясь за соломинку, ища совета и помощи..... надежда умирает последней..... Тимоха был очень плох.... Эти уроды (извиняюсь, но по другому этих дебилов, которые именуют себя ветеринарами, назвать не могу), довели кота до крайне мучительного состояния. коробка для кота и лопата были уже готовы. сердце обливалось кровью. и вот ночью я наткнулся на твое письмо. тут же прыгнул в машину и помчался по круглосуточным аптекам. купив марену, тут же приготовил раствор и напоил кота. да.... глотал он, скажем прямо, с очень злобным выражением лица. но если бы эти дебило-ды, которые называют себя ветеринарами, видели-бы благодарные глаза моего любимца к концу вторых суток, когда он оставил внушительную лужу в лотке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! жаль что кот выдержал только две недели лечения мареной. при виде шприца с раствором пытался зашхерится, а при попытке влить в него марену, отторгал ее пеной.... УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! выводы делайте сами. напишу про себя. с одной стороны - десятки тысяч денег и чуть не угробленый кот, с другой стороны - совет хорошего человека, 120 рублей денег и счастливые глаза питомца!!! Александр, ОГРОМНОЕ тебе СПАСИБО! черкни адрес, ПОЛЯНА ЗА МНОЙ! ну а "УМНИКАМ_ВЕТЕРИНАРАМ"......... Искренне надеюсь что на том свете каждое умершее в муках животное найдет своего "ВЕТЕРИНАРА"!!!!! Александру - РЕСПЕКТ!!! Товарищу из военного госпиталя - уважение! Мнящим себя ветеринарами,- учитесь!
Добавлено спустя 26 минут 59 секунд

спасибо!!!!!
вы спасли жизнь моему сыночку! нам тоже ничего не помогало а на второй день приема марены красильной мы подчи здоровы! и писаем и кушам и играем) пропьем курс 20 дней чтоб на верняка)
дай бог вам здоровья и вашим питомцам, вы наш спаситель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(масандра @ 25.2.2013, 16:21) [snapback]36198[/snapback]
[size="7"][/size][/color]Пожалуйсто уважаемые форумчане внимательно читайте рецепт приготовления и дозировку раствора Марены красильной [color="#000000"]МОЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ У КОТОВ ПОМОГУ ВЫЛЕЧИТЬ БЕСПЛАТНО 80296200834 Если у кого есть вопросы или сомнения поищите информацию об этом лекарстве и отзывы в Google Здравствуйте . Меня зовут Александр, два года назад, у меня заболел кот, мочекаменной болезнью, а через пол года второй кот. Делали все что возможно. УЗИ,все анализы ,меняли рацион питания каши ,мясо,детское питание ,воду для питья давали минеральную ,лекарство цистон ,ношпа .и.т.д Симптомы были как у всех ,болезненное мочеиспускание,задержка мочи ,моча мутная,кровь в моче, с катетером практически не расставались. В общем ничего не помогало,сердце разрывалось глядя на то, как мучаються мои питомцы,а помочь ни чем не мог, пока один человек, врач из военного госпиталя не посоветовал мне использовать очень хорошее лекарство. Называется оно МАРЕНА КРАСИЛЬНАЯ. Продается в человеческой аптеке. Стоит в пересчете около 7-ми долларов, не знаю как где, а в Минске его найти можно. Рецепт применения очень прост.Берете одну таблетку лекарства и аккуратно делите её на четыре части .После этого, берёте 25 миллилитров кипяченой, комнатной температуры воды, и растворяете в ней четвертинку таблетки. У вас получиться 25 миллилитров раствора вот им ,то вы и поите своего питомца . Берете шприц без иголки набираете лекарство из расчёта один миллилитр на один килограмм веса кота. Давать лекарство нужно два раза в день, утром и вечером, в запущенных случаях когда кот не может пописать можно три четыре раза в день с увеличением дозы в два раза то есть на килограмм веса кота два миллилитра. Как только задержка мочи исчезнет дозу нужно снизить до первоначальной . Курс лечения 20-30 дней.Раствор можно хранить не более 2-х суток, после чего, нужно делать новый. Вкус у лекарства терпимый, так что, не переживайте, если ваш кот будет не очень доволен этой процедурой . У моих питомцев первые улучшения наступили через 4 дня, и вот уже полтора года как у нас все хорошо, не было ни одного рецидива. Буду рад если мой опыт кому нибудь поможет. Желаю здоровья Вам и вашим питомцам ,удачи. если будут у кого вопросы звоните чем смогу помогу PS если ваш питомец (СОБАКА ИЛИ КОТ) что то проглотил косточку иголку мячик рыболовный крючок или кусок полиэтилена я могу помочь извлечь инородное тело ниже привожу отзывы людей которым мой совет помог в любом случае решать вам лекарство сделано из корня растения и даже если вас терзают сомнения я думаю стоит попробовать по крайней мере в течении суток вы увидите результат Сердечно приветствую тебя, ДРУГ! Не буду описывать здесь всех перепитий произошедших с моим младшим БРАТОМ (приблудно-помоечно-подвальный красавец Тимофей 5 лет) по поводу МКБ, скажу одно - после всех МНОГОТЫСЯЧНЫХ (в рублевом эквиваленте) анализов, УЗИ, осмотров, процедур, советов, рекомендаций , в трех разных ветклиниках врачи предложили усыпление. (ну видимо перепробовали все и денег сосать видимо уже было не за что).Ночь провел в слезах у компа, цепляясь за соломинку, ища совета и помощи..... надежда умирает последней..... Тимоха был очень плох.... Эти уроды (извиняюсь, но по другому этих дебилов, которые именуют себя ветеринарами, назвать не могу), довели кота до крайне мучительного состояния. коробка для кота и лопата были уже готовы. сердце обливалось кровью. и вот ночью я наткнулся на твое письмо. тут же прыгнул в машину и помчался по круглосуточным аптекам. купив марену, тут же приготовил раствор и напоил кота. да.... глотал он, скажем прямо, с очень злобным выражением лица. но если бы эти дебило-ды, которые называют себя ветеринарами, видели-бы благодарные глаза моего любимца к концу вторых суток, когда он оставил внушительную лужу в лотке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! жаль что кот выдержал только две недели лечения мареной. при виде шприца с раствором пытался зашхерится, а при попытке влить в него марену, отторгал ее пеной.... УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! выводы делайте сами. напишу про себя. с одной стороны - десятки тысяч денег и чуть не угробленый кот, с другой стороны - совет хорошего человека, 120 рублей денег и счастливые глаза питомца!!! Александр, ОГРОМНОЕ тебе СПАСИБО! черкни адрес, ПОЛЯНА ЗА МНОЙ! ну а "УМНИКАМ_ВЕТЕРИНАРАМ"......... Искренне надеюсь что на том свете каждое умершее в муках животное найдет своего "ВЕТЕРИНАРА"!!!!! Александру - РЕСПЕКТ!!! Товарищу из военного госпиталя - уважение! Мнящим себя ветеринарами,- учитесь!
Добавлено спустя 26 минут 59 секунд

спасибо!!!!!
вы спасли жизнь моему сыночку! нам тоже ничего не помогало а на второй день приема марены красильной мы подчи здоровы! и писаем и кушам и играем) пропьем курс 20 дней чтоб на верняка)
дай бог вам здоровья и вашим питомцам, вы наш спаситель!



Вы знаете, Массандра, что мы благодаря докторам вытянули своего кота из состояния полужизнь - полусмерть. Думаю, что нужно сказать спасибо присутствующим здесь докторам, которые помогают советом. И то, что Вы так агрессивно настроены, не дает вам права оскорблять и сомневаться в компетентности лечения. У меня создается впечатление, что рекламируемое средство - СПАМ! Потому как, экспериментировала на своем коте - Мареной красильной. Давала ему в течении двух недель марену, все было прекрасно, но не значит - стабильно! На третьей неделе у кота опять обнаружилась кровь в моче и его пришлось долечивать, не МАРЕНОЙ!!!, А АНТИБИОТИКАМИ!!! И, это, спасло ему жизнь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sovusya @ 15.3.2013, 23:33) [snapback]36567[/snapback]
Вы знаете, Массандра, что мы благодаря докторам вытянули своего кота из состояния полужизнь - полусмерть. Думаю, что нужно сказать спасибо присутствующим здесь докторам, которые помогают советом. И то, что Вы так агрессивно настроены, не дает вам права оскорблять и сомневаться в компетентности лечения. У меня создается впечатление, что рекламируемое средство - СПАМ! Потому как, экспериментировала на своем коте - Мареной красильной. Давала ему в течении двух недель марену, все было прекрасно, но не значит - стабильно! На третьей неделе у кота опять обнаружилась кровь в моче и его пришлось долечивать, не МАРЕНОЙ!!!, А АНТИБИОТИКАМИ!!! И, это, спасло ему жизнь!!!!


К тому же, Вы забыли упомянуть побочное действие марены - зубы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, как быть.
В конце февраля кот не смог пописать, отнесли в клинику, ему откачали мочу через катетер, прописали уколы на неделю. Писал нормально до 13 марта, отвезли в другую клинику, там подшили катетер, кот его сломал через 2 дня воротником (основание), вытащили, он опять не писал, ему было очень плохо, не пил не ел, прятался, видно было что при смерти, 17 повезли опять, опять подшили (другой врач назначила другое лечение, прописала гормоны (преднизолон), все ему кололи как надо), 20-го катетер был сухой, оказалось что забился песком (когда вытащили), опять повезли к врачу, 21 марта вечером, ему подшили уже третий катетер, назначили цефтриаксон, вчера было все нормально, ел-пил, сегодня утром хотели промыть, а катетер не пропускал жидкость. После некоторых манипуляций все прошло, откачала 20 мл мочи с кровью обратно, катетер опять кажется у основания сломан (может и не был забит?) что делать? Четвертый катетер ставить? Врачи говорят столько уже нельзя, и надо будет делать уретростомию.
Что делать? Пусть пока так ходит, если можно вручную откачивать мочу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×