Перейти к содержанию
Авторизация  

Агрессия у хаски

Рекомендуемые сообщения

Я владелец собаки породы хаски уже как полтора года. С маленького возраста собака начала проявлять агрессию к посторонним людям и иногда к моей семье. За всю жизнь кусался раз 7 (2 из которых пришлось на бабушку). Меня не кусал никогда. Последние полтора месяца особой агрессии не проявляет, но дико ревнует меня к моим друзьям. Папа говорит что в нем течет волчья кровь с:

Может кто знает с чем была связана такая агрессия и как с ней бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такое поведение свойственно многим молодым животным, вне зависимости от породы

Решение только одно- воспитание, желательно обратиться к опытному кинологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, такое поведение свойственно многим молодым животным, вне зависимости от породы

Решение только одно- воспитание, желательно обратиться к опытному кинологу.

Здравствуйте. К кинологу ходим на протяжении 8 месяцев. Результаты конечно есть, но незначительные.

В любом случае спасибо что дали совет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если Вы ходите к кинологу на протяжении такого времени ,а результаты незначительные...совет: разговаривайте обо всем с кинологом ,говорите обо всех проблемах,что у Вас не получается с собакой, пытайтесь все своевременно корректировать,исправлять, или просто поменяйте кинолога...в таком возрасте,как у Вас собака, идет курс дрессировки уже не воспитания,а перевоспитание и корректировка поведения и эффективные схемы работы для каждой собаки подбираются индивидуально. Но это собака,она должна быть социализирована и под полным контролем владельца.Вы должны научиться управлять собакой, а не она Вами, но во всяком случае порода не простая и без опытного инструктора здесь не обойтись.

С уважением к Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×