Перейти к содержанию
Авторизация  

Испанский иглистый тритон отказывается есть.

Рекомендуемые сообщения

Испанский иглистый тритон отказывается есть. У нас девочка. Сегодня разглядела, что на тельце от попки до головки имеет белый налет.

Размер приблизительно 15см, может чуть больше, возраст 10 лет.

Объем аквариума - 10 л. Температуру понизили до 18, обычно 20-22

Суши нет, живет одна, из растения только искусственный кустик.

Наличие лампы светодиодная боковая.

Уф-лампы нет.

Есть камушки мелкие и крупные от 0,5 см до 1,5 см, ракушки.

Водного фильтра нет.

Меняю воду раз в месяц, бывает чаще, смотрю по загрязнению, иногда раз в две недели. Воду фильтрую, потом отстаиваю где-то сутки.

Тритошу кормлю через день, если кляньчет почаще.

Она живет одна. Обычно у нее хороший аппетит, всплывает наверх, когда цокаешь языком, кляньчет еду, где-то в районе двух недель стала меньше есть, потом и вовсе перестала, я подумала, что вода загрязнилась или корм надоел, думала может она переела, перегрелась. Заменила воду, сейчас стараюсь остужать все время, чтоб была 18 градусов. Стала немного активнее, но есть так и не хочет, накупила разных вкусняшек, каретку не ест, гаммарус не ест, мотыль не есть, попробовала кальмар, тоже не ест, обычно ее кормлю мотылем. Сегодня заметила, что появился какой-то белый налет на шкурке от попки до головки, совсем разволновалась. Головка сейчас смотрится темнее, больше похожа на обычный окрас, а дальше в углублениях между пупырышками что-то белесое.

Выделения из ноздрей, рта нет.

Кровотечения - нет, кровоподтеки -нет, явные опухоли - сложно сказать, она у нас упитанная девочка, но показалось, что поправилась в боках слегка, выпадение внутренних органов - эх....вроде бы нет.

Стала менее активная, по ночам камни не раскидывает.

Мне еще кажется, что погружаться ей посложнее, пока воздух не выдохнет болтается в лево-право немного при погружении. А если берешь в руки, выдерется активно и быстро погружается без проблем. Я ее сфотографировала, фотки тут: https://flic.kr/s/aHskHUTGdm

Жду не дождусь ответа, помогите моей девочке, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×