Форум о домашних животных vetby.ru
Единая белорусская база электронных паспортов животных
Форум о домашних животных vetby.com

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
 Ответить | Новая тема 
> лечение мочекаменной болезни у котов, как я вылечил своих котов от мкб при помощи лекарства МАРЕНА КРАСИЛЬНА
Ломоносов П. Л.
сообщение 12.12.2012, 11:59
Сообщение #41

Ветеринарный врач

Обратиться по имени
Цитировать выделенное

Цитата(Котярик @ 12.12.2012, 10:10) *
Спасибо Вам,выложу попозже ,врач говорит что котик после снятия катетера должен хотя бы несколько дней сам в туалет ходить и можно тогда сделать операцию чтобы соли сами выходили без катетера,но мы и дня без катетера не можем проходить

Не вижу никаких проблем, если животное проходит с катетером чуть больше, при условии адекватной терапии и контроля за состоянием отхождения мочи.
Если катетер забивается кристаллами, то очевидно же, что будет формироваться задержка без катетера. Зачем создавать имитацию лечения и привести кота к операции, которую можно избежать.
Если планируете уретростомию, то анализ крови обязателен.

--------------------
Ветеринарный нефролог клиник "Доктор Вет"

При обследовании больного на первом месте идет доктор со своей диагностической концепцией, которую он будет доказывать с помощью специальных методов исследования.
" Правильно поставленный диагноз не означает излечение"

+Ответить с цитированием данного сообщенияВернуться в начало страницы
Котярик
сообщение 12.12.2012, 13:20
Сообщение #42

Новичок
*

Обратиться по имени
Цитировать выделенное

я в этом не сильна,но врачи говорят ходить 3 дня ,потому что после трёх дней у него может произойти что угодно и может привыкнуть к памперсу и будет ходить под себя ,такое возможно?

Ломоносов П. Л.
сообщение 12.12.2012, 14:28
Сообщение #43

Ветеринарный врач

Обратиться по имени
Цитировать выделенное

У Вас уже 12 дней происходит что угодно и как угодно.
Привыкнуть и проводить акт мочеиспускания в памперс в Вашей ситуации невозможно.
Речь идет о терапии цистита с задержкой мочи, постоянными катетеризациями и риском развития почечной недостаточности.
Есть манипуляции, которые необходимы для достижения выздоровления.

--------------------

При обследовании больного на первом месте идет доктор со своей диагностической концепцией, которую он будет доказывать с помощью специальных методов исследования.

Котярик
сообщение 13.12.2012, 7:01
Сообщение #44

Новичок
*

Обратиться по имени
Цитировать выделенное

Добрый день!Загрузила анализы мочи и узи ,посмотрите пожалуйста,сегодня с утра забился катетер,но я его пробила котервином,мне так делать говорил врач,вчера не забитый был,из катетера выходят кристалики

узи
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Ломоносов П. Л.
сообщение 13.12.2012, 11:29
Сообщение #45

Ветеринарный врач

Обратиться по имени
Цитировать выделенное

Цитата(Котярик @ 13.12.2012, 7:01) *
Добрый день!Загрузила анализы мочи и узи ,посмотрите пожалуйста,сегодня с утра забился катетер,но я его пробила котервином,мне так делать говорил врач,вчера не забитый был,из катетера выходят кристалики

узи

Сложно говорить о наличии конкрементов, так как идет общий фон под мочевым пузырем, и не различимо наличие акустической тени, не видно отчетливо. на фото, где почка, отмечается состояние вторичного гидронефроза на фоне задержки мочи.
В острый период в связи с раздражающим действием на мочевую систему кот эрвин применять не рекомендуется.
Промывать данным препаратом мочевой пузырь не следует, достаточно ввести стерильный изотонический раствор или воду для инъекций, данные препараты имеют кислую рН 5,0-7,0, что будет способствовать частичному растворению струвитов.
Жаль, что не указано количество цилиндров, но стоит обращать на это внимание, и это указывает на патологию почек, и тем более кот эрвин противопоказан.
Количество лейкоцитов лучше в цифровом отображении.
Белок, если я не ошибаюсь, 100г/л, видно не отчетливо.

--------------------

Котярик
сообщение 13.12.2012, 11:47
Сообщение #46

Новичок
*

Обратиться по имени
Цитировать выделенное

белок 100г/л,лейкоциты либо 11 либо ++ непонятно что написано......так мало того что я ввожу 5 мл в катетер ,так ещё в пасть 4 мл 2 раза в день.А вот Вы говорили что промывать можно стерильным изотоническим раствором или водой для инъекций,это в аптеке продают?

Ломоносов П. Л.
сообщение 13.12.2012, 12:05
Сообщение #47

Ветеринарный врач

Обратиться по имени
Цитировать выделенное

Цитата(Котярик @ 13.12.2012, 11:47) *
белок 100г/л,лейкоциты либо 11 либо ++ непонятно что написано......так мало того что я ввожу 5 мл в катетер ,так ещё в пасть 4 мл 2 раза в день.А вот Вы говорили что промывать можно стерильным изотоническим раствором или водой для инъекций,это в аптеке продают?

В медицинской аптеке продается изотонический раствор натрия хлорида 0,9% или вода для инъекций.
белок в пределах нормы, с лейкоцитами не понятно.

--------------------

Котярик
сообщение 13.12.2012, 12:30
Сообщение #48

Новичок
*

Обратиться по имени
Цитировать выделенное

Спасибо Вам огромное, сегодня заеду в аптеку,просто боюсь сейчас приду домой ,катетер не дай Бог забьётся и опять везти в ветлечебницу,а что скажете по поводу таблеток которые кот принимает,продолжать?

Котярик
сообщение 13.12.2012, 13:27
Сообщение #49

Новичок
*

Обратиться по имени
Цитировать выделенное

ещё скажите пожалуйста в нашей ситуации дней 7 можно с катетером ходить?

Ломоносов П. Л.
сообщение 13.12.2012, 13:37
Сообщение #50

Ветеринарный врач

Обратиться по имени
Цитировать выделенное

Цитата(Котярик @ 13.12.2012, 12:30) *
Спасибо Вам огромное, сегодня заеду в аптеку,просто боюсь сейчас приду домой ,катетер не дай Бог забьётся и опять везти в ветлечебницу,а что скажете по поводу таблеток которые кот принимает,продолжать?

Промывать катетер можно и самостоятельно. Достаточно иметь шприц 5-10 мл , лучше мандрен от катетера или без него. Проводится ретроградное промывание.
Из всех таблеток заслуживает внимания ципровет, все остальное в остром периоде, да и к тому же с катетером не имеет значения.
С катетером ходить можно 7 дней, но при условии оценки состояния организма, врачебного контроля( анализ крови общий и биохимия), проведения адекватной терапии и постоянного оттока мочи.
Я надеюсь, что пробка на катетере не стоит.

--------------------

Котярик
сообщение 13.12.2012, 15:46
Сообщение #51

Новичок
*

Обратиться по имени
Цитировать выделенное

я вводила котервин и на 30 минут закрывала пробкой катетер ,всё остальное время катетер открыт

Ломоносов П. Л.
сообщение 14.12.2012, 13:09
Сообщение #52

Ветеринарный врач

Обратиться по имени
Цитировать выделенное

Цитата(Котярик @ 13.12.2012, 15:46) *
я вводила котервин и на 30 минут закрывала пробкой катетер ,всё остальное время катетер открыт

То, что открыт, это хорошо.
Но то, что фитопрепарат в стадии рецидива в мочевой пузырь, это не есть хорошо.

--------------------

кот антон
сообщение 19.12.2012, 13:06
Сообщение #53

Новичок
*

Обратиться по имени
Цитировать выделенное

благодарю всех участников! в особенности ломоносова и массандру за информацию,которую я применила в лечении своего котика. благодаря прочтению и применению ваших рекомендаций мой котик пошел на выздоровление. БЛАГОДАРЮ! tongue.gif

Sovusya
сообщение 7.1.2013, 20:03
Сообщение #54

Новичок
*

Обратиться по имени
Цитировать выделенное

Здравствуйте, доктор!Меня зовут Елена. Котику нашему 2,5 года, зовут - Крис. История наша такова: 8 декабря заметили с мужем, что котик не может сходить по маленькому, тужился, присаживался и плакал. Мы его в охапку и в клинику. Там, под наркозом поставили катетер, откачали мочу и предъявили нам на осмотр. На дне лотка четко просматривался осадок, в виде песка. Катетер не оставили, мотивировав это тем, что он агрессивен и его вытащит. Анализ мочи на тот момент не взяли.
Назначили лечение: Кабактан 0,5 мл в/м - 5 дней; Этомзилат 0,3мл в/м - 3 дня; Кантарен 1,0 мл подкожно - 10 дней; Аскорбинка 1,0 мл подкожно - 10 дней; Котэрвин 4 мл в ротик - 14 дней(2 раза в день), далее - Цистон 1/4 таб. - 30 дней.
На следующий день после снятия катетера, кот опять не мог самостоятельно опорожниться, снова в клинику, снова катетер, теперь уже на три дня, с воротником и подгузниками, (на этот раз не ссылались на агрессию кота, и поставили катетер без наркоза) Еще через день кот полностью отказался от воды и еды, состояние - гиперугнетенное.
Снова в клинику, назначили капельницы: 1)NACL - 0.9% - 50.0; Рибоксин - 1,0; Аскорбинка - 0,5; Преднизолон - 0,3 (0,2 - 0,1) В-12 - 0,5; Этамзилат -0,4; Эссенциале - 0,4; Лазикс - 0,2. ( на 3 дня) 2) Сульфокамфокаин - 0,2 п/к (3 дня) Дважды в сутки промывали катетер.
Слава Богу, после второй капельницы состояние кота более-менее стабилизировалось и он стал пить и понемногу есть. На четвертые сутки убрали все катетеры, дополнительно назначили Амоксаил 0,5 п/к, через день, в течении трех дней, Фурагин 1/4 таб. 3 р в день - 7 дней. Котик потихоньку сам стал писать, визуально крови в моче не определили.
Взяли анализ крови на биохимию 09.12.12 и анализ мочи уже практически после лечения. Результаты биохимии в период обострения 09.12.12: ( только завышенные показатели) Мочевина - 11,1; АСТ - 73; Глюкоза - 7,4; Осмолярн. - 324; КФК - 994. Анализ мочи от 16.12.12: Цвет - желтый; Прозрачность - мутная; ph - 6; Плотность 1.036; Белок - 0,3; Глюкоза - 0; Кетоновые тела - (-); Уробилиноген - 0; Билирубин - (-); Кровь (эритроциты) - (+); эпителий плоский 2-5; Эпителий переходный 0-1; Эпителий почечный - (-); Эпителий атипичный - (-); Эритроциты RBS - 15-20; Лейкоциты WBC - 2-5; Цилиндры - (-); Бактерии палочки - (+), кокки (++); Кристаллы (осадки) - (-); Слизь - (-).
Исходя из вышеозначенного лечения, котик стал активным, ест, пьет, играет и, Слава Богу, писает самостоятельно. По анализу нам толком ничего не сказали и назначили лечебный корм: Hills s/d на два месяца, затем Hills c/d постоянно или аналоги типа: Eukanuba struvit, Royal canin, Happi cat struvit.
Но, все было хорошо, до того, как мы перестали давать терапию, предписанную вет. клиникой. По окончании лечения, перешли на рекомендованный цистон (1/4 таблетки, два раза в день). Коту стало хуже, опять начал писать с кровью и я его потащила в в другую вет. лечебницу.
Там, сделали УЗИ,(27/12/12) вот результаты: Почка правая: - 36,4*21,9, левая - 36,3*21,2; Эхогенность - ср.; контуры - четкие, ровные; лоханка - расширена. Конкременты не обнаружены. Мочевой: наполнение - умеренное, однородными по толщине стенками - 2,7 мм. Конкременты - единичные, 1 уролитаз 2,3 мм. свободная жидкость в брюшной - не визуализируется. Прочие изменения: УЗИ признаки нефропатии - расширение ЧЛС. Признаки МКБ - взвесь + уролитаз 2,7 мм.
На сегодняшний день, я так и не поняла, какого характера конкременты у моего кота и что делать. Врач сказала, что лечение было назначено адекватное, но не достаточно агрессивное.
Назначила следующее: Амоксаил 0,5 п/к 5 инъекций ч/д, но-шпа 0,5 в/м 5 инъекций * 1 р/д; Дицинон 0,5 в/м 5-7 уколов*1 р/д; кантарен - 1/ таб*2 р/д; канефрон - 1/2 таб*2 р/д; дюфалайт 20,0 п/к 5 уколов*1р/д, панангин - 0,4 п/к, 5 уколов 1р/д.
Кота всем этим накололи прямо на приёме и, буквально через пять минут ему стало настолько плохо, что думала - умрёт!!! Очень сильно перепугалась и самостоятельно решила больше не давать никаких препаратов, кроме гомеопатии, то есть, вычитала на вашем форуме про Марену. (Более того, от всех этих процедур, кот три дня не мог сходить по-большому, пришлось вливать в него вазелиновое масло.) Отменила даже Цистон. Даю ему уже вторую неделю Марену, по 4 мл. в ротик, два раза в день и, не поверите, кот ожил, стал хорошо писать и без крови. Вопрос по-прежнему ребром: Что делать и правильно ли я поступила? Кормлю лечебным Хиллсом S/D и стараюсь следить за питьем. И как, в конце концов, определить тип камней, или песка, солей, если в процессе лечения, нам так и не сказали, что это было? Большое спасибо за внимание к моей беде! Кстати, по поводу корма: нам категорически запретили давать коту РЫБУ, в любом виде и сказали, что она полное зло и источник возникновения всех этих проблем. Только корм и только лечебный. Хотя и до проблемы, он рыбу практически не ел. Сидел на сухом проплане для кастрированных и иногда - Феликсе (влажный). Предпосылки к заболеванию были и раньше, он писал в неположенных местах, я его отводила в клинику, но нам сказали беспокоиться нечего, на МКБ не похоже, при этом не сделав ни единого исследования. Вывод был только на основе ощупывания мочевого. А спровоцировала приступ ему я сама, закончился "проплан" и я решила, что ничего не будет страшного, если дам ему недельку "Perfect Fit ". И всё! Кот - заболел!!!

Котярик
сообщение 9.1.2013, 6:15
Сообщение #55

Новичок
*

Обратиться по имени
Цитировать выделенное

Цитата(Sovusya @ 7.1.2013, 20:03) *
Здравствуйте, доктор!Меня зовут Елена. Котику нашему 2,5 года, зовут - Крис. История наша такова: 8 декабря заметили с мужем, что котик не может сходить по маленькому, тужился, присаживался и плакал. Мы его в охапку и в клинику. Там, под наркозом поставили катетер, откачали мочу и предъявили нам на осмотр. На дне лотка четко просматривался осадок, в виде песка. Катетер не оставили, мотивировав это тем, что он агрессивен и его вытащит. Анализ мочи на тот момент не взяли. Назначили лечение: Кабактан 0,5 мл в/м - 5 дней; Этомзилат 0,3мл в/м - 3 дня; Кантарен 1,0 мл подкожно - 10 дней; Аскорбинка 1,0 мл подкожно - 10 дней; Котэрвин 4 мл в ротик - 14 дней(2 раза в день), далее - Цистон 1/4 таб. - 30 дней. На следующий день после снятия катетера, кот опять не мог самостоятельно опорожниться, снова в клинику, снова катетер, теперь уже на три дня, с воротником и подгузниками, (на этот раз не ссылались на агрессию кота, и поставили катетер без наркоза) Еще через день кот полностью отказался от воды и еды, состояние - гиперугнетенное. Снова в клинику, назначили капельницы: 1)NACL - 0.9% - 50.0; Рибоксин - 1,0; Аскорбинка - 0,5; Преднизолон - 0,3 (0,2 - 0,1) В-12 - 0,5; Этамзилат -0,4; Эссенциале - 0,4; Лазикс - 0,2. ( на 3 дня) 2) Сульфокамфокаин - 0,2 п/к (3 дня) Дважды в сутки промывали катетер. Слава Богу, после второй капельницы состояние кота более-менее стабилизировалось и он стал пить и понемногу есть. На четвертые сутки убрали все катетеры, дополнительно назначили Амоксаил 0,5 п/к, через день, в течении трех дней, Фурагин 1/4 таб. 3 р в день - 7 дней. Котик потихоньку сам стал писать, визуально крови в моче не определили. Взяли анализ крови на биохимию 09.12.12 и анализ мочи уже практически после лечения. Результаты биохимии в период обострения 09.12.12: ( только завышенные показатели) Мочевина - 11,1; АСТ - 73; Глюкоза - 7,4; Осмолярн. - 324; КФК - 994. Анализ мочи от 16.12.12: Цвет - желтый; Прозрачность - мутная; ph - 6; Плотность 1.036; Белок - 0,3; Глюкоза - 0; Кетоновые тела - (-); Уробилиноген - 0; Билирубин - (-); Кровь (эритроциты) - (+); эпителий плоский 2-5; Эпителий переходный 0-1; Эпителий почечный - (-); Эпителий атипичный - (-); Эритроциты RBS - 15-20; Лейкоциты WBC - 2-5; Цилиндры - (-); Бактерии палочки - (+), кокки (++); Кристаллы (осадки) - (-); Слизь - (-). Исходя из вышеозначенного лечения, котик стал активным, ест, пьет, играет и Слава Богу писает самостоятельно. По анализу нам толком ничего не сказали и назначили лечебный корм: Hills s/d на два месяца, затем Hills c/d постоянно или аналоги типа: Eukanuba struvit, Royal canin, Happi cat struvit. Но, все было хорошо, до того, как мы перестали давать терапию, предписанную вет. клиникой. По окончании лечения, перешли на рекомендованный цистон (1/4 таблетки, два раза в день). Коту стало хуже, опять начал писать с кровью и я его потащила в в другую вет. лечебницу. Там, сделали УЗИ,(27/12/12) вот результаты: Почка правая: - 36,4*21,9, левая - 36,3*21,2; Эхогенность - ср.; контуры - четкие, ровные; лоханка - расширена. Конкременты не обнаружены. Мочевой: наполнение - умеренное, однородными по толщине стенками - 2,7 мм. Конкременты - единичные, 1 уролитаз 2,3 мм. свободная жидкость в брюшной - не визуализируется. Прочие изменения: УЗИ признаки нефропатии - расширение ЧЛС. Признаки МКБ - взвесь + уролитаз 2,7 мм. На сегодняшний день, я так и не поняла, какого характера конкременты у моего кота и что делать. Врач сказала, что лечение было назначено адекватное, но не достаточно агрессивное. Назначила следующее: ) Амоксаил 0,5 п/к 5 инъекций ч/д, но-шпа 0,5 в/м 5 инъекций * 1 р/д; Дицинон 0,5 в/м 5-7 уколов*1 р/д; кантарен - 1/ таб*2 р/д; канефрон - 1/2 таб*2 р/д; дюфалайт 20,0 п/к 5 уколов*1р/д, панангин - 0,4 п/к, 5 уколов 1р/д. Кота всем этим накололи прямо на приёме и, буквально через пять минут ему стало настолько плохо, что думала - умрёт!!! Очень сильно перепугалась и самостоятельно решила больше не давать никаких препаратов, кроме гомеопатии, то есть, вычитала на вашем форуме про Марену. (Более того, от всех этих процедур, кот три дня не мог сходить по-большому, пришлось вливать в него вазелиновое масло.) Отменила даже Цистон. Даю ему уже вторую неделю Марену, по 4 мл. в ротик, два раза в день и, не поверите, кот ожил, стал хорошо писать и без крови. Вопрос по-прежнему ребром: Что делать и правильно ли я поступила? Кормлю лечебным Хиллсом S/D и стараюсь следить за питьем. И как, в конце концов, определить тип камней, или песка, солей, если в процессе лечения, нам так и не сказали, что это было? Большое спасибо за внимание к моей беде! Кстати, по поводу корма: нам категорически запретили давать коту РЫБУ, в любом виде и сказали, что она полное зло и источник возникновения всех этих проблем. Только корм и только лечебный. Хотя и до проблемы, он рыбу практически не ел. Сидел на сухом проплане для кастрированных и иногда - Феликсе (влажный). Предпосылки к заболеванию были и раньше, он писал в неположенных местах, я его отводила в клинику, но нам сказали беспокоиться нечего, на МКБ не похоже, при этом не сделав ни единого исследования. Вывод был только на основе ощупывания мочевого. А спровоцировала приступ ему я сама, закончился "проплан" и я решила, что ничего не будет страшного, если дам ему недельку "Perfect Fit ". И всё! Кот - заболел!!!

Здравствуйте,Елена !у моего кота началась такая же история с 29 ноября 2012 г. в итоге 4 раза ставили катетер,я его сама промывала сначала "Котервином" и поила им же,а потом уже по совету доктора Ломоносов П. Л. начала промывать 2-3 раза в день раствором натрия хлорида 0,9% ,много камней выходило после четвертого катера,пою его до сих пор Цистоном и Мареной тьфу тьфу с 23 декабря 2012 г. сам ходит несколько раз в день вроде нормально,ожил,но всё равно переживаю за него.Мне много кто говорил усыпить его,потому что говорили что ему уже не помочь,но я ни за что бы так не сделала и делала всё для выздоровления,но вот не знаю что дальше будет,возможно операцию делать,но это ещё не точно.Почитайте переписку с доктором выше,я в кратце рассказала вам как было у меня ,а лучше чтоб доктор вам индивидуально всё написал,вообще в лечебнице говорили только 3 дня ходить с катетером в памперсе,а по совету доктора Ломоносов П. Л. последние 2 раза ходили неделю с катетером и это даже лучше чем через каждые 3 дня вставлять катетер без наркоза.Желаю скорейшего выздоровления вашему котику и терпения вам!!!

Sovusya
сообщение 9.1.2013, 13:09
Сообщение #56

Новичок
*

Обратиться по имени
Цитировать выделенное

Спасибо Вам большое, что откликнулись))) И я, в свою очередь, желаю вам скорейшего выздоровления!!! Не слушайте тех людей, которые советуют усыпить!!! Я не понимаю таких людей! Некоторые "совестливые" граждане вообще усыпляют или выкидывают здоровых животных! У людей тоже имеются хронические заболевания, с которыми они успешно существуют. Или, может, их тоже усыпим? У меня даже в мыслях такое не возникало! Мне сказали веты, что если соблюдать все рекомендации, отслеживать анализы, правильно кормить, постоянно мониторить, то коты живут с этой болезнью вполне долго, счастливо и даже без рецидивов! Главное, добиться стойкой ремиссии, и ес-но - это не один день. Понятно, что бедные наши животные намучались и жутко натерпелись от всяких процедур, (вас вообще измучили катетерами!) но ничего, они у нас молодцы и обязательно поднимутся! Эта чудодейственная Марена, действительно очень положительно отражается на нашем коте. Надеюсь, она растворит ему все камни и после отмены кот будет таким, как и до болезни) Он уже сейчас такой же! Марену стала давать с 27 декабря. Думаю, что еще неделю буду давать, а потом наблюдать. Уверена, что все будет отлично! Вы не теряйтесь пожалуйста, у нас с Вами общая беда. Давайте делиться опытом и выкладывать свои наблюдения. После отмены марены, обязательно отпишусь. Еще раз - выздоравливайте!

Котярик
сообщение 10.1.2013, 6:39
Сообщение #57

Новичок
*

Обратиться по имени
Цитировать выделенное

Цитата(Sovusya @ 9.1.2013, 13:09) *
Спасибо Вам большое, что откликнулись))) И я, в свою очередь, желаю вам скорейшего выздоровления!!! Не слушайте тех людей, которые советуют усыпить!!! Я не понимаю таких людей! Некоторые "совестливые" граждане вообще усыпляют или выкидывают здоровых животных! У людей тоже имеются хронические заболевания, с которыми они успешно существуют. Или, может, их тоже усыпим? У меня даже в мыслях такое не возникало! Мне сказали веты, что если соблюдать все рекомендации, отслеживать анализы, правильно кормить, постоянно мониторить, то коты живут с этой болезнью вполне долго, счастливо и даже без рецидивов! Главное, добиться стойкой ремиссии, и ес-но - это не один день. Понятно, что бедные наши животные намучались и жутко натерпелись от всяких процедур, (вас вообще измучили катетерами!) но ничего, они у нас молодцы и обязательно поднимутся! Эта чудодейственная Марена, действительно очень положительно отражается на нашем коте. Надеюсь, она растворит ему все камни и после отмены кот будет таким, как и до болезни) Он уже сейчас такой же! Марену стала давать с 27 декабря. Думаю, что еще неделю буду давать, а потом наблюдать. Уверена, что все будет отлично! Вы не теряйтесь пожалуйста, у нас с Вами общая беда. Давайте делиться опытом и выкладывать свои наблюдения. После отмены марены, обязательно отпишусь. Еще раз - выздоравливайте!

Здравствуйте! вчера отменила марену своему котёне,остался только цистон ,а сегодня с утра всё нормально ,сходил на горшок ,я начала собираться на работу и он о сидя опять на горшке начал кричать диким голосом ,посидит на горшке и носится с этажа на этаж по квартире,и опять на горшок и кричит,видимо больно,но мне кажется от марены толку нет,хотя не уверена,не знаю что делать,ехать в лечебницу опять?меня уже от неё тресёт как вспомню.Может камни выходят ,фиг его знает.Не хочу больше катетер

Sovusya
сообщение 10.1.2013, 16:32
Сообщение #58

Новичок
*

Обратиться по имени
Цитировать выделенное

Цитата(Котярик @ 10.1.2013, 7:39) *
Здравствуйте! вчера отменила марену своему котёне,остался только цистон ,а сегодня с утра всё нормально ,сходил на горшок ,я начала собираться на работу и он о сидя опять на горшке начал кричать диким голосом ,посидит на горшке и носится с этажа на этаж по квартире,и опять на горшок и кричит,видимо больно,но мне кажется от марены толку нет,хотя не уверена,не знаю что делать,ехать в лечебницу опять?меня уже от неё тресёт как вспомню.Может камни выходят ,фиг его знает.Не хочу больше катетер

Здравствуйте, простите, не уточнила Ваше имя, - Котяриком называть не удобно) Скажите пожалуйста, из вышеописанного Вами, я не увидела назначения антибиотиков. Котику давали только травы и мучали бесконечными катетерами? А чем Вы его кормите? Может, дело еще в питании? Потому что я своему Крису, строго-настрого, даю только лечебный "Хиллс S/D". И еще вопрос... Когда давали Марену, он писал тоже с криками или положительная динамика наблюдалась? Я отчетливо вижу улучшения у своего кота, на фоне приема этого препарата. Но марену давала, только после пройденного лечения, предписанного ветеринарами, а там был целый комплекс назначений. Выше у меня все описано. Я только не стала применять эту схему по отношению к нему повторно, потому как посчитала это излишним, и более того, убеждена, что ему это было бы только во вред. И еще, это мое личное мнение... Думаю, что бесконечная катетеризация только навредит Вашему котёне, он уже и так натерпелся. Ведь каждая постановка катетера, без сомнения, травмирует и без того воспаленную уретру. Обычно если комплексная терапия не приносит результатов, назначают операцию. Но в Вашем случае, думаю, его можно поднять без всех этих жутких процедур.

Прочитала еще раз Вашу историю. Видела, что был антибиотик. Может, все-таки, лечение было недостаточным? У меня назначений было в разы больше, чем у Вас. Хотелось бы еще услышать мнение врача.

Котярик
сообщение 11.1.2013, 11:43
Сообщение #59

Новичок
*

Обратиться по имени
Цитировать выделенное

Цитата(Sovusya @ 10.1.2013, 16:32) *
Здравствуйте, простите, не уточнила Ваше имя, - Котяриком называть не удобно) Скажите пожалуйста, из вышеописанного Вами, я не увидела назначения антибиотиков. Котику давали только травы и мучали бесконечными катетерами? А чем Вы его кормите? Может, дело еще в питании? Потому что я своему Крису, строго-настрого, даю только лечебный "Хиллс S/D". И еще вопрос... Когда давли Марену, он писал тоже с криками или положительная динамика наблюдалась? Я отчетливо вижу улучшения у своего кота, на фоне приема этого препарата. Но марену давала, только после пройденного лечения, предписанного ветеринарами, а там был целый комплекс назначений. Выше у меня все описано. Я только не стала применять эту схему по отношению к нему повторно, потому как посчитала это излишним, и более того, убеждена, что ему это было бы только во вред. И еще, это мое личное мнение... Думаю, что бесконечная катетеризация только навредит Вашему котёне, он уже и так натерпелся. Ведь каждая постановка катетера, без сомнения, травмирует и без того воспаленную уретру. Обычно если комплексная терапия не приносит результатов, назначают операцию. Но в Вашем случае, думаю, его можно поднять без всех этих жутких процедур.

Прочитала еще раз Вашу историю. Видела, что был антибиотик. Может, все-таки, лечение было недостаточным? У меня назначений было в разы больше, чем у Вас. Хотелось бы еще услышать мнение врача.

Доброе день!Марина меня зовут.Сейчас я кормлю Royal Canin Urinary специальный корм,для больных котов МКБ ,ветврачи сказали кормить именно этим кормом .Поначалу он не ел его вообще ,где то недели 2,а потом пришлось есть его.Когда я начала давать марену кот с катетером ходил (второй раз) (и вообще когда ветврачам задала вопрос по поводу Марены была 30 секундная пауза и резкий переход на другую тему ,вообщем такую травку я так поняла они не знают),после снятия катетера кот не кричал,ходил потихоньку в туалет сам,пить много стал и есть часто просит ,хотя врачи сказали чтоб меньше кормили,т.к. у нас ожирение 5 кг весит.,я считаю что это не ожирение и как вообще не кормить кота ,если он истерики закатывает,он не наедается.Правильно вы отметили что каждая катетеризация травмирует уретру,поэтому ходили по недели,снимали,день ходили без катетера и опять ставили,потому что моча сама не выходит ,а скапливание мочи приводит к нефункционированию почек и всё на этом,может погибнуть животное.Даже если проводить операцию,всё равно нужно было чтобы хоть несколько дней ,но происходило самостоятельное мочеиспускание,а у нас такого не было на протяжении месяца.Но я почему то всё равно думаю что не Марена помагает , а Royal Canin Urinary,т.к.я консультировалась во многих лечебницах своего города и все приходили к одному -к этому корму и поить Котервином ну и некоторые говорили про Цистон.Как у вашего Криса дела?

Ломоносов П. Л.
сообщение 11.1.2013, 12:54
Сообщение #60

Ветеринарный врач

Обратиться по имени
Цитировать выделенное

Цитата(Sovusya @ 9.1.2013, 13:09) *

Марену лучше не отменять, а на фоне приема препарата сделать анализ мочи.
В анализе крови Вы не указали уровень креатинина. Его уровень определяли?
Если есть возможность, то лучше отобрать мочу путем цистоцентеза, да и исследование будет более информативно.
Только пункцию необходимо выполнять правильно, чтобы не вызывать искажение результатов исследования.

--------------------

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответ | Ответить | Новая тема